Website Security Test
Banner Bodema – TOP

Nuovo Consiglio comunale, tutte le commissioni

Questo è l’elenco delle commissioni (con i rispettivi membri) approvate oggi nel corso del primo consiglio comunale di Latina.

COMMISSIONE ELETTORALE
Permanenti Maggioranza
Ivano Di Matteo (PdL)
Corrado Lucantonio (Progetto Per Latina)
Permanenti Minoranza
Aristide Carnevale (PD)
Supplenti Maggioranza
Mauro Anzalone (UDC)
Supplenti minoranza
Fabrizio Porcari (PD)
La nomina dei membri della commissione è stata votata all’unanimità. Unanimità raggiunta anche per rendere l’atto immediatamente esecutivo.

COMMISSIONE GIUDICE POPOLARE
Presidente il sindaco di Latina Giovanni Di Giorgi
Membro maggioranza
Giorgio Ialongo (PdL)
Membro minoranza
Maurizio Patarini (Sì per Latina)
La nomina dei componenti della commissione è stata votata all’unanimità. Unanimità raggiunta anche per rendere l’atto immediatamente esecutivo.

COMMISSIONE PROGRAMMAZIONE, BILANCIO, FINANZE, TRIBUTI, DEMIANO, PATRIMONIO, ECONOMATO

Giuseppe Di Rubbo (PdL)
Vincenzo Malvaso (PdL)
Raimondo Tiero (PdL)
Pasquale Maietta (PdL)
Ivano Di Matteo (PdL)
Marco Fuoco (UDC)
Giovanni Chiarato (Alleanza per Latina Città Nuove)
Fabio Cirilli (Progetto per Latina)
Marcello Ripepi (Lista Di Giorgi)
Maurizio Mansutti (PD)
Fabrizio Porcari (PD)
Claudio Moscardelli (PD)
Marco Fioravante (Il Patto)

La nomina dei membri della commissione è stata votata all’unanimità per appello nominale con effetto immediato.
La prima riunione della commissione è stata fissata per giovedì 23 giugno alle ore 13 presso la sede delle commissioni nel palazzo dell’Intendenza di Finanza.

COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI, VERDE PUBBLICO, EDILIZA SCOLASTICA

Angelo Tripodi (PdL)
Michele Nasso (PdL)
Giorgio Ialongo (PdL)
Vincenzo Malvaso (PdL)
Marco Fioravante (Il Patto)
Mauro Anzalone (UDC)
Cesare Bruni (Alleanza per Latina Città Nuove)
Corrado Lucantonio (Progetto per Latina)
Fabio Tontini (Lista Di Giorgi)
Fabrizio Mattioli (PD)
Nicoletta Zuliani (PD)
Aristide Carnevale (PD)
Maurizio Patarini (Sì per Latina)
La nomina dei membri della commissione è stata votata all’unanimità per appello nominale con effetto immediato.
La prima riunione della commissione è stata fissata giovedì 23 giugno alle ore 11.30 presso la sede delle commissioni nel palazzo dell’Intendenza di Finanza.

COMMISSIONE TUTELA E PROMOZIONE DELLE RISORSE AMBIENTALI

Andrea Palombo(PdL)
Angelo Tripodi (PdL)
Michele Nasso (PdL)
Alessandro Calvi (PdL)
Mauro Anzalone (UDC)
Luca Bracchi (Alleanza per Latina Città Nuove)
Corrado Lucantonio (Progetto per Latina)
Roberto Lodi (Lista Di Giorgi)
Giorgio De Marchis (PD)
Omar Sarubbo (PD)
Antonio Cozzolino (PD)
Marco Fioravante (Il Patto)
Maurizio Patarini (Sì per Latina)

La nomina dei membri della commissione è stata votata all’unanimità per appello nominale con effetto immediato.
La prima riunione della commissione è stata fissata giovedì 23 giugno alle ore 12 presso la sede delle commissioni nel palazzo dell’Intendenza di Finanza.

 

Comments

comments

  • KAVALLETTA

    Tutti felici e contenti.
    A vedere la prima convocazione, la stessa dura massimo 30 minuti.
    Il primo gettone sarà intascato, minimo sforzo, massimo risultato.
    E la storia continua…………

MandarinoAdv Post.