Website Security Test
Banner Bodema – TOP

Elezioni, tutti i nomi dei candidati alle regionali a Latina

Tutti i candidati alle elezioni regionali 2018 nelle liste presentate nella circoscrizione di Latina:

NICOLA ZINGARETTI
PD
Enrico Forte, Salvatore La Penna, Carla Amici, Carmela Cassetta, Amedeo Bianchi, Patrizia Sperlonga

LIBERI E UGUALI
Giuseppe Bortone, Angela Coluzzi, Fabrizio Porcari, Claudia Magliuzzi, Marino Traini, Giuseppa Naitana

LISTA CIVICA ZINGARETTI
Rosa Giancola, Gennaro Di Fazio, Simona D’Alessio, Luigi Ferdinando Giannini, Edvige Gioia, Lucio Pavone

INSIEME PER ZINGARETTI
Antonio Melis, Chiara Scarpino Schietroma, Salvatore Vento, Alessia Poli, Ezio Lovisetto, Stefania Renzulli

CENTRO SOLIDALE
Maria Chiaese, Lorenzo Dolci detto Renzo, Vittoria Maggiarra, Fabiana Nifosì, Omar Ruberti


STEFANO PARISI
ENERGIE PER L’ITALIA
Vincenzo Fedele, Lorena Cogodda, Cristina Roberto, Francesco Giuliano, Massimo Magliozzi, Barbara Renzi

FORZA ITALIA
Giuseppe Simeone detto Pino, Anna Ciccarelli detta Serena, Gianluca Corradini, Giorgio Ialongo, Giovanna Miele, Laura Mirabella

FRATELLI D’ITALIA
Luca Caringi, Matilde Celentano, Romolo Del Balzo, Michela Magrelli, Andrea Marchiella, Elena Palazzo

NOI CON L’ITALIA – UDC
Enrico Tiero, Antonietta Napolitano, Vincenzo La Pegna, Maria Dispensa, Enrico Quintavalle, Vincenza Orelli

LEGA NOI PER SALVINI
Marilena Sovrani, Orlando Tripodi, Federica Liburdi, Vincenzo Valletta, Giuseppina Porceddu, Silvio Giuseppe Belli


ROBERTA LOMBARDI
MOVIMENTO 5 STELLE
Gaia Pernarella, Pasquale Palmisano, Lara Capuano, Pasqualino Pisano, Lucia D’Onofrio, Gian Marco Muraro


SERGIO PIROZZI
CIVICA SERGIO PIROZZI PRESIDENTE
Diana Baratta, Gigliola Di Libero, Antonio Di Rocco, Maurizio Lucci, Gianfranco Sciscione, Lucia Matita

LISTA NATHAN
Carlo Marina, Tiziana Pallotti, Davide La Salvia, Maria Annunziata Romano, Dario Baroni, Daniela Scandinaro


ELISABETTA CANITANO
POTERE AL POPOLO
Giuseppina Ricci, Davide Vetica, Maurizio Frattaglie, Laura Leonoro, Alfonso De Stefano, Sonia Pecorilli


JEAN LEONARD TUADI’
CIVICA POPOLARE LORENZIN
Chiara Fravili, Dario Cutilli, Debora Sanchioni, Alessandro Scoppettuolo


MAURO ANTONINI
CASAPOUND
Michele Corbo, Alessandra D’Ottavi, Francesca Mafale, Mauro Pecchia, Marisa Ricci, Marco Savastano


GIOVANNI PAOLO AZZARO

(nessuna lista a sostegno del candidato è stata presentata nella circoscrizione di Latina)

 


STEFANO ROSATI

(nessuna lista a sostegno del candidato è stata presentata nella circoscrizione di Latina)

 


 

Commenti

commenti

MandarinoAdv Post.